В Украине запустили платформу для поиска работы вынужденным переселенцам

В Украине запустили платформу для поиска работы вынужденным переселенцам

Начала работу UA Talents – платформа трудоустройства для украинцев, вынужденно покинувших свои дома и переместившихся в другие города Украины или за границу. Среди первых партнеров инициативы – Meta (Facebook), Bolt, Axel Springer Verlag, Zalando, StepStone. Уже на старте доступно 5 000 предложений по работе.

С момента полномасштабного вторжения России число временно перемещенных украинцев достигло миллионов и будет расти. Люди теряют работу, клиентов и убегают от опасности без финансовых сбережений и дальнейших планов. Чтобы помочь им пережить период нестабильности и поддержать экономику Украины, стартовала некоммерческая платформа по поиску работы UA Talents. Сообщает Информатор.

UA Talents – инициатива украинских предпринимателей Ивана Кичатого и Никиты Оверчика, базирующаяся в Германии. К ее созданию также присоединилось сообщество 2hearts, крупнейшее в Европе технологическое сообщество для мигрантов.

«У каждого из нас есть родственники в Украине. Мы опустошены происходящим и не можем быть в стороне. Поэтому мы создаем технологическое решение, которое имеет целью поддержать как можно больше людей, затронутых войной. Каждый из нас постоянно получает запросы от друзей и друзей, которые потеряли работу или клиентов и ищут способы заработать на жизнь и помощь Украине. Мы уже помогаем каждому из них отдельно, но стремимся обеспечить работой каждого, кто в этом нуждается», – комментируют инициативу учредители.

UA Talents сосредоточена на двух группах населения: выходцы из Украины, вынужденные выехать в другую европейскую страну, и перемещенные лица в пределах Украины. Цель учредителей – дать возможность украинским переселенцам быстро найти работу, в том числе и дистанционную, как за рубежом, так и в родном государстве.

Сейчас в центре внимания платформы вакансии технологического сектора, но быстро появляются запросы на работу в других отраслях. На UA Talents компании Европы будут информировать о вакансиях не только дистанционной работы с Украиной, но и о возможности трудоустройства за рубежом.

Инициатива привлекла поддержку со стороны технологического гиганта Meta(Facebook), таких компаний как StepStone, Axel Springer, Zalando, Bolt, Flink, Gorillas, SumUp, Ada Health и ряда венчурных фондов таких как Atlantic Labs, FoodLabs, Capnamic, Earlybird, H , Project A и Revent.

Работодатели, которые зарегистрируются в UA Talents, получат бесплатный доступ к кадровому резерву инициативы. Для поддержки работы платформы можно вносить добровольные денежные взносы. Все заработанные средства будут перечислены на нужды семей и Украины.

Интересующиеся кандидаты из Украины и работодатели уже сейчас могут зарегистрироваться на https://www.uatalents.com.

#UATalents

Макет промо материала горизонтальный

Facebook страница

Контакты для медиа и партнерства в Украине:

Оксана Гошва, hoshva@hoshva.com.ua +380673847178

Станислав Яблонский syabl79@gmail.com +380663510128

В Украине запустили платформу для поиска работы вынужденным переселенцам 1

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.