В Киеве заработала услуга предоплаченной парковки

В Киеве заработала услуга предоплаченной парковки

С 28 декабря в столице официально заработала услуга предоплаченной парковки. Ресторан Citronelle и БЦ «София» – первые владельцы официальных табличек, предоставленных городом. Имеют 2 и 6 мест соответственно, в рамках краткосрочного контракта – до запуска аукционов.

Бизнес платит по 8 599 грн/мес за паркоместо. Об этом Информатор узнал от заместителя главы КГГА Константина Усова.

Раньше на месте этой парковки были самовольно установлены конусы. Сейчас город их собрал и предложил бизнесу официальный договор о бронировании машиномест с использованием официального городского знака и прозрачной оплаты.

Напомним, можно забронировать 40% паркплощадки. Остальные 60% – ВСЕГДА остаются общедоступными.

"Честное сотрудничество бизнеса с городом можно проверить по QR-коду. Там есть договор контрагента с ответственным коммунальным предприятием «Киевтранспарксервис» и данные о том, кто подписался на машиноместе, сколько, на какой период, и сколько за это получает городской бюджет. Конусы по городу забираем еженедельно. Работы много, привлекаем других стейкхолдеров", - отметил Усов.

Напомним, с начала внедрения комплексной программы по упорядочению транспортной и парковочной инфраструктуры города, киевляне оплатили парковку в городской бюджет 9 миллионов гривен.

В Киеве заработала услуга предоплаченной парковки 1
В Киеве заработала услуга предоплаченной парковки 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.