Под Киевом пьяный полицейский устроил смертельное ДТП: копу сообщили о подозрении

Под Киевом пьяный полицейский устроил смертельное ДТП: копу сообщили о подозрении

На днях под Киевом произошло ДТП с участием полицейского на личном автомобиле и «ЗАЗ Таврия». В результате аварии погибли два пассажира Таврии. Парню и девушке было по 23 и 22 года.

При процессуальном руководстве Киевской областной прокуратуры начальнику сектора одного из районных управлений полиции ГУ Нацполиции в Киевской области уведомлено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего гибель нескольких человек (ч. 4 ст. .286-1 УК Украины). Сообщает Информатор со ссылкой на прокуратуру Киевской области.

По данным следствия, полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя собственным автомобилем «Фольксваген Пассат», проехал на красный сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «ЗАЗ Таврия», который находился на перекрестке улиц в с. Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия один из пассажиров «Таврии» погиб на месте происшествия, еще одна девушка – скончалась в больнице.

Водитель «Фольксвагена» задержан в порядке ст. 208 УПК РФ. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. В случае доказывания его вины в суде ему грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком от семи до десяти лет. Досудебное расследование осуществляется следователями территориального управления ДБР, расположенного в Киеве.

Одновременно обращаем внимание, что согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Под Киевом пьяный полицейский устроил смертельное ДТП: копу сообщили о подозрении 1

Под Киевом пьяный полицейский устроил смертельное ДТП: копу сообщили о подозрении 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.