Выходные в декабре, на Новый год 2022 и Рождество: сколько будем отдыхать

Выходные в декабре, на Новый год 2022 и Рождество: сколько будем отдыхать

В преддверии зимних праздников, все начинают строить планы на отдых. Так что нужно знать, на что рассчитывать и когда покупать билеты, либо организовывать вечеринки и семейные каникулы. 

Так, первый праздничный выходной запланирован на 25 декабря, когда католики отмечают Рождество. Официальным выходным этот день является уже четыре года подряд. Праздник рождения Христа выпадает на субботу 25 декабря, поэтому выходной переносится на следующий рабочий день – понедельник 27 декабря. Таким образом украинцы будут отдыхать три дня подряд – с 25 по 27 декабря. Об этом сообщает Информатор.

Выходные в декабре, на Новый год 2022 и Рождество: сколько будем отдыхать 1

Следующие выходные также будут удлиненными в честь Нового года. Пятница, 31 декабря, будет рабочим днем, но сокращенным на 1 час. 1 января выпадает на субботу, поэтому нерабочий день снова перенесут на понедельник. Нерабочими будут дни с 1 по 3 января.

Нерабочим днем будет и пятница, 7 января. Как известно, в этот день православные отмечают Рождество. Предыдущий день, 6 января, будет сокращенным на работе на 1 час.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.