В Киеве на Арсенальной появятся новые наземные пешеходные переходы: где и когда

В Киеве на Арсенальной появятся новые наземные пешеходные переходы: где и когда

В Киеве продолжается ремонт, реконструкция и модернизация дорожной инфраструктуры. Так, на перекрестке улиц Грушевского, Мазепы и Московской возле станции метро Аресенальная появятся наземные пешеходные переходы.

Соответствующее распоряжение №2657 о реконструкции светофорного объекта на указанных улицах Киевская горгосадминистрация приняла 16 ноября, передает Информатор.

Согласно ему, заказчиком работ определен КП "Центр организации дорожного движения".

По данным КГГА, средства на реализацию переходов будут привлечены у инвестора. Разработку проектной документации профинансирует компания A Development, реализующая проект на Арсенальной площади.

Напомним, ранее мы показали как изменился район Арсенальной без агрессивной рекламы и МАФов.

А еще в этом году там открыли новый фонтан. Но не обошлось без курьезов - не прошло и суток после открытия, как конструкцию проломил грузовик, который заехал на площадь и припарковался в фонтане.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.