В Киеве усиливают контроль над карантином в условиях «красной зоны»

В Киеве усиливают контроль над карантином в условиях «красной зоны»

В пятницу, 12 ноября, во всех районах столицы усиливают контроль над соблюдением противоэпидемических мер в условиях «красной зоны».

Такое решение принято на заседании штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации 11

ноября, передает Информатор.

В тему: Законна ли проверка COVID-сертификата или справки о вакцинации.

Согласно протоколу, для контроля за соблюдением субъектами хозяйствование ограничительных противоэпидемических мероприятий количество рабочих групп увеличат до четырех по каждому району города. В рабочие группы привлекут должностных лиц районных в городе Киеве государственных администраций, ГУ Госпродпотребслужбы в г. Киеве, Главного управления Национальной полиции в Киеве, КП «Муниципальная охрана».

Напомним, с 1 ноября Киев находится в «красной эпидемической зоне» опасности распространения COVID-19. В городе действуют суровые противоэпидемические ограничения.

Контроль за соблюдением ограничительных противоэпидемических мер, установленных в столице, обеспечивают РГА, Департамент муниципальной безопасности КГГА, Главное управление Госпродпотребслужбы в городе Киеве, Государственное учреждение «Киевский городской центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины», ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве, Управление патрульной полиции в г. Киеве, КП «Муниципальная охрана», КП «Киевпасстранс».

Добавим, что за нарушение карантинных ограничений предусмотрено ответственность по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушения Эта санкция предусматривает штраф: для граждан – от 17 000 до 34 000 гривен, а для должностных лиц – от 34 000 до 170 000 гривен.

Кличко заявил, что локдаун в Киеве может продлиться месяц.

Записаться на прививку выбранной вакциной в Центре вакцинации против COVID-19 можно здесь. Запись на прививку выбранной вакциной в пунктах, созданных на базе центров первичной медико-санитарной помощи, — здесь.

Организованные коллективы (от 50-ти человек) могут записаться на прививку по телефону контакт-центра МЗ: 0800 60 20 19. После обработки заявки им сообщат, когда приедет мобильная бригада.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.