Последние дни перед дождливой неделей: какая погода ждет Киев на выходных

Последние дни перед дождливой неделей: какая погода ждет Киев на выходных

Октябрь принес в Киев переменчивую и холодную погоду. Температура воздуха постепенно опускается до 8-градусной среднесуточной, совсем не тонко намекая сласти города, что пора бы уже и отопление включить.

Но впереди нас ждет еще по-осеннему теплый уикэнд. Для пущей радости хотим отметить, что уже со следующей недели столицу начнет поливать дождями. Так что, кутаемся в шарфы, достаем термокружки и идем гулять километры по паркам. Информатор расскажет, с какой погодой мы проведем эти выходные.

Согласно данным сайта weather.com, уже со следующей недели в Киеве будут ежедневные ливни. А пока нас ждут выходные с переменной облачностью.

Последние дни перед дождливой неделей: какая погода ждет Киев на выходных 1

Суббота, 9 октября

По данным sinoptik.ua, утро в Киеве ожидается ясным, а днем и вечером небо будет прятаться за облаками. Без осадков. Температура воздуха днем поднимется до 11 градусов. А ночью опустится до +2, которые будут ощущаться как -1.

Последние дни перед дождливой неделей: какая погода ждет Киев на выходных 2

Воскресенье, 10 октября

В воскресенье будет все с точностью до наоборот - хмурое утро сменится ясным днем и безоблачным вечером. Без осадков. Днем будет на целый градус теплее. В условиях такой жадности к каждому градусику тепла и лучику солнца, с которыми мы никак не хотим прощаться - это прекрасный повод для радости.

Последние дни перед дождливой неделей: какая погода ждет Киев на выходных 3

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.