В Киеве пьяный водитель Honda сбил мопед и влетел в грузовик: погибла женщина

В Киеве пьяный водитель Honda сбил мопед  и влетел в грузовик: погибла женщина

Водителя, по вине которого женщину зажало между Honda  и грузовиком, будут судить за смертельную аварию. Следователи направили в суд обвинительный акт. За содеянное мужчине грозит до десяти лет заключения.

Событие произошло на улице Бударина в июле этого года, напоминает Информатор.

Водитель автомобиля «Хонда» не справился с управлением и столкнулся с мопедом. Женщина, управлявшая мопедом, от удара въехала в грузовой автомобиль, который двигался впереди, и ее зажало между двумя транспортными средствами. В результате дорожно-транспортного происшествия 44-летняя пострадавшая погибла на месте.

На момент совершения правонарушения водитель автомобиля «Хонда» находился в состоянии алкогольного опьянения. Прибор Драгер показал 2.59 промилле. Правоохранители задержали мужчину, 1977 года рождения, в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Водителю сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

На данный момент досудебное расследование завершено и материалы уголовного производства с обвинительным актом направлено в Святошинский районный суд столицы. За содеянное мужчине грозит до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.