Не убирайте далеко панамки: какая погода будет в Киеве на выходных

Не убирайте далеко панамки: какая погода будет в Киеве на выходных

В Киеве в течение все уходящей недели были штормовые предупреждения и грозы. Даже показалось, что в воздухе запахло осенью. Но не стоит далеко забрасывать пульты от кондиционера и головные уборы.

7-8 августа в большинстве областей Украины предусматривается в течение дня + 25 + 30 градусов, на востоке и юго-востоке до +33 (оттуда жара и не думала уходить), в западных областях + 23 + 26 градусов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на синоптика Наталку Диденко.

Однако в воскресенье потеплеет также и на Западе. Существенные дожди в большинстве областей Украины маловероятны. Только в ночные часы можно ждать грозовые дожди на Левобережье Украины. Но крайне неравномерно.

Что в Киеве:

В Киеве выходные 7-8 августа пройдут без дождей. 7-го августа температура воздуха будет комфортнее, около +25 градусов, а в воскресенье уже прыгнет до +29 градусов.

"Так что панамки, вентиляторы, бретельки, соломенные шляпы, легкомысленные шорты - не откладывайте далеко, понадобятся", - шутит синоптик.

С понедельника ожидается повышение температуры воздуха.

"Между прочим, похоже (по предварительным прогнозам), что следующие выходные, на Маковея и 15 августа, также будут с прекрасной погодой. Но, учитывая, что уик-эндов осталось, как кот наплакал, стоит все же их использовать максимально положительно, с пользой и удовольствием", - резюмировала Диденко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.