УДОшника, который избил танцора балета Дорофеевой, задержали: что грозит нападавшему

УДОшника, который избил танцора балета Дорофеевой, задержали: что грозит нападавшему

В понедельник, 2 августа, сообщили, что следователи ГБР Киева готовят сообщение о подозрении сотруднику Управления государственной охраны Украины, который накануне жестоко избил танцора шоу-балета Нади Дорофеевой. Парня госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сейчас он в коме.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ГБР Киева.

Как сообщили в ГБР, следствием установлено, что 1 августа работник УГО, проходя мимо дома танцора, сначала толкнул его, а после замечания жестоко избил. Нападающий сильно ударил парня в лицо, причинив ему тяжелую закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, линейный перелом височной кости и другие травмы.

Также появилось видео момента нападения.

Сотрудника УГО задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Предварительная квалификация: умышленное тяжкое телесное повреждение (ч. 1 ст. 121 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Сейчас в рамках досудебного расследования допросили свидетелей уголовного преступления, провели опознания лиц, получили видеозаписи с камер видеонаблюдения и мобильных телефонов свидетелей и другие следственные действия. Расследование продолжается.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.