КиевПрайд 2021: где и когда по Киеву пройдет многотысячный Марш Равенства

КиевПрайд 2021: где и когда по Киеву пройдет многотысячный Марш Равенства

Оргкомитет КиивПрайд2021 объявил дату крупнейшего ЛГБТ + события в Украине. Традиционный правозащитный Марш Равенства в этом году пройдет в центре Киева 19 сентября.

Перед Маршем традиционно пройдет ряд культурных и образовательных мероприятий в рамках украинского ПрайдМесяца. Сообщает Информатор со ссылкой на организаторов.

Главной темой Марша равенства станет безопасность и требования введения в действие законодательства о преступлениях на почве нетерпимости к ЛГБТ + и других групп, которые уже годами страдают от насилия. В частности, требовать имплементации законопроекта №5488, который предусматривает наказание за подобные криминальные действия.

«Мы устали ждать изменений и терпеть систематические запугивания, давление, срывы мирных мероприятий, нападения на активистов и активисток, ЛГБТ сообщества и людей, которые просто хотят быть собой. Мы требуем изменений здесь и сейчас, ведь хотим жить свободно в своей стране, чтобы развивать свободное общество и работать на его благо без боязни за свою идентичность», — рассказал директор организации КиевПрайд Ленни Эмсон.

Также будет сформирован манифест с требованиями Марша равенства. Сейчас команда и оргкомитет работают над программой и его безопасным проведением. Мероприятия пройдут с соблюдением всех карантинных требований. Организаторы сообщили, что ожидают на Марше около 10 000 человек.

В 2019 году Марш Равенства прошел 23 июня и собрал 8000 участников и участниц. Мы работали и общались на параде как с участникам КиевПрайда, так и с его противниками. А больше все фотографии с ЛГБТ-парада смотрите в нашем альбоме в Facebook под названием «Марш равенства 2019».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.