В Киеве состоится весенний фестиваль воздушных шаров: где и когда

В Киеве состоится весенний фестиваль воздушных шаров: где и когда

В Киеве на самой большой выставочной локации ВДНГ снова состоится фестиваль воздушных шаров «Монгольфьерия». Событие запланировано на 6 марта 2021 года с 13:00 до 16:00. 

Фестиваль воздушных шаров «Монгольфьерия» состоится в формате привязных полетов. Об этом сообщает Информатор.

Гости смогут увидеть до 20 огромных аэростатов, сделать яркие фото и воплотить небольшую мечту - совершить привязной полет на воздушном шаре. Тепловые аэростаты будут поднимать участников на высоту до 30 метров, откуда открывается красивый вид на Национальный экспоцентр Украины.

Воздухоплавание очень красивый и уникальный вид отдыха, но зависит от погодных условий. Аэростаты могут работать при скорости порывов ветра не более 4 м/с. Организаторы просят за сутки до мероприятия проверить актуальную информацию на сайте фестиваля https://balloonfest.com.ua Если погода испортится, мероприятие будет перенесено на следующие выходные, а все купленные сертификаты будут действительны в течение года.

Организаторами мероприятия являются воздухоплавательное общество «Монгольфьер» и общественная организация «Украинское воздухоплавательное общество».

Напомним, что ранее мероприятие состоялось 20 февраля. Фестиваль стал самым крупным воздухоплавательным проектом в Европе зимой этого года.

В Киеве состоится весенний фестиваль воздушных шаров: где и когда 1

В Киеве состоится весенний фестиваль воздушных шаров: где и когда 2
В Киеве состоится весенний фестиваль воздушных шаров: где и когда 3
В Киеве состоится весенний фестиваль воздушных шаров: где и когда 4
В Киеве состоится весенний фестиваль воздушных шаров: где и когда 5

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.