В Киеве вспышка заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Киеве вспышка заболеваемости гриппом и ОРВИ

В пятницу, 26 февраля, в столице увеличивается количество больных гриппом и ОРВИ. В медучреждения города госпитализировали 582 человека, среди них - 58 детей.

По данным «Киевского городского лабораторного центра МЗ Украины», на прошлой неделе в столице зарегистрировали почти 13 000 больных. Из них: 7,5 тысячи взрослых и более 5,3 тысячи детей. Более 40% больных детей - школьного возраста. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, передает Информатор.

Он отметил, что в медучреждения города госпитализировали 582 человека, среди них - 58 детей.

«Поэтому еще раз призываю всех предохраняться. Соблюдать элементарные правила. И при первых же признаках болезни - обращаться к врачам. Потому что только в прошлом году в столице от осложнений после гриппа умерли 676 человек», - подчеркнул Виталий Кличко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.