В Киеве объявили штормовое предупреждение: выпадет до 30 сантиметров снега

В Киеве объявили штормовое предупреждение: выпадет до 30 сантиметров снега

В понедельник, 8 февраля, Укргидрометцентр объявил штормовое предупреждение об ухудшении погодных условий в ряде областей, в том числе и в Киевской области. Синоптики прогнозируют прирост снега 20-30 сантиметров.

Сегодня в столице ожидаются порывы ветра 15-20 м / с, метели, снежные заносы и гололедица на дорогах (Первый уровень опасности, желтый). Сообщает Информатор по данным метеорологов.

Интенсивный снегопад ждем во второй половине дня. В Киевавтодоре призывают водителей по возможности не выезжать на собственных авто, не оставлять машины на обочинах, крайних полосах и тротуарах, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

Температура воздуха днем ​​от 7 до 13 градусов мороза. Кстати, синоптики прогнозируют морозную погоду в Киеве не только этого, но и на следующей неделе.

Тем временем в Киеве ограничили въезд в город грузовиков, чтобы избежать заторов на дорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники. Напомним, что ограничение будет действовать в течение 8-9 февраля.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.