Все, что нужно знать про резкое похолодание в Киеве: опять ожидается снег, заработали пункты обогрева, отменили ярмарки

Все, что нужно знать про резкое похолодание в Киеве: опять ожидается снег, заработали пункты обогрева, отменили ярмарки

В столицу пришло значительное похолодание. По прогнозу Украинского гидрометцентра, ночью температура может опуститься до 17 ° мороза, днем ​​- до 15 ° мороза. Так же холодная погода сохранится 17-18 января.

Кроме того, сегодня в течение дня снова ожидается снег.  Передает Информатор. Стоит

отметить, что дорожники КК «Киевавтодор» работают в круглосуточном режиме, чтобы оперативно ликвидировать последствия осадков в столице.

"Работа спецтехники продолжится и сегодня, поэтому призываем водителей не мешать процесса и не парковать авто вдоль проезжей части улиц и дорог", - отметили в мэрии.

Пункты обогрева

На период похолодания в столице начали работать 33 пункта обогрева, 10 из которых - в круглосуточном режиме. В пункты обогрева может обратиться каждый, кто нуждается в помощи в морозные дни. Их помещения оборудованы специальными местами для сидения, где каждый посетитель может отдохнуть, выпить горячего чая и согреться. Также в помещениях есть аптечки. Все пункты обеспечены средствами индивидуальной защиты, при входе посетители проходят термоскрининг.

Аварийные бригады КП «Киевтеплоэнерго»

В связи со значительным снижением температуры в усиленный режим переведена работа 35 аварийных бригад КП «Киевтеплоэнерго». Вся спецтехника прошла дополнительный осмотр и готова к работе. За последнюю неделю проверено почти 3 тысячи теплопунктов и теплокамер. Для обеспечения потребности Киева в тепловой и электрической энергии на столичных теплоэлектроцентралях № 5 и № 6 работают все 6 энергоблоков. Электрическое оборудование перед сильным похолоданием также прошло дополнительное

обследование.

Напоминаем, что из-за снижения температуры воздуха с сегодняшнего дня и до улучшение погодных условий отменено проведение сезонных и традиционных сельскохозяйственных ярмарок.

Департамент муниципальной безопасности напоминает основные рекомендации при значительного снижения температуры воздуха:

  • одевайтесь многослойно. Лучше надевать на себя несколько легких кофт вместо одной теплой. Это должно предупредить потливость, которая на морозе является опасной;
  • защищайте открытые участки кожи. Не забывайте надевать перчатки, шапку, шарф, поднимайте воротник;
  • обувь следует надевать только сухой, а также следует помнить, что она не должна сдавливать ногу;
  • не выходите на мороз голодным. Обязательно хорошо поешьте, желательно что-то высококалорийное. Замерзли - также съешьте что-нибудь.
  • заходите каждый час или полчаса в теплое помещение, если вы проводите целый день на улице;
  • двигайтесь на холоде, это усиливает кровообращение и способствует согревания тела
  • подслащенный горячий чай или кофе позволят отогреться;
  • категорически нельзя касаться металла ни голыми руками, ни языком;
  • нельзя употреблять алкогольные напитки - алкоголь приводит к более быстрым потерь тепла;
  • ни в коем случае нельзя растирать пораженное место или согревать пораженные ткани тела горячей водой или возле горячих радиаторов.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.