Погода в Киеве на январь 2021: что прогнозируют синоптики

Погода в Киеве на январь 2021: что прогнозируют синоптики

Январь уже на носу, и многих киевлян и гостей столицы волнует вопрос - какой же будет погода в Киеве во втором месяце зимы. Согласно прогнозам синоптиков, снег таки порадует тех, кто его с нетерпением ждет.

Информатор собрал данные из разных источников прогноза погоды, чтобы определить, каким же будет январь в Киеве.

Так, согласно данным сервиса Gismeteo, первая неделя января в столице будет практически без осадков, а небо затянет тучами. Отрицательная температура будет с каждым днем усиливаться, а в конце первой недели января градусник покажет -7. И уже со второй недели января в Киеве пойдет долгожданный снег, который продлится до конца месяца. Температура в эти дни будет колебаться от -2 до -4 градусов.

Что касается второй половины месяца, больших заморозков ожидать не стоит. Зачастую это будет температура от -1 до -2 градусов. Как уже сообщалось, снег ожидается до конца января.

Погода в Киеве на январь 2021: что прогнозируют синоптики 1
Данные международного портала погоды Аccuweather отличаются от показателей Gismeteo. Согласно информации, снега будет в январе гораздо меньше, чем обещал предыдущий портал. Средняя температура в первые две недели будет около 1 градуса с пометкой плюс. Вторая половина января иногда будет радовать снегом, а небо будет пасмурным. И только в последние дни месяца обещают солнце. В 20-ых числах температура будет от +2 до -4.

Погода в Киеве на январь 2021: что прогнозируют синоптики 2

Погода в Киеве на январь 2021: что прогнозируют синоптики 3

Отметим, что это только предварительные данные и прогноз еще может измениться.

Напомним, ранее Информатор писал, какой же будет погода в Киеве на Новый год — 31 декабря и 1 января.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.