В Киеве на Софийскую площадь вернули скандальную шляпу: люди фотографируются и загадывают желания

В Киеве на Софийскую площадь вернули скандальную шляпу: люди фотографируются и загадывают желания

Возле Софийской площади в Киеве появилась та сама сказочная шляпа, которую сняли с верхушки главной елки страны через скандал в обществе. Теперь к этой шляпе стоит длиннющая очередь.

Говорят, под волшебной шляпой можно загадать желание. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на соорганизатора празднований Диану Попову в Facebook.

Как известно, после установки сказочной шляпы на елке на Софийской площади люди разделились на два лагеря. Некоторые поддержали необычную инициативу, а не которые возмутились таким действием. Зачастую сказочную шляпу ассоциировали с "ведьмовским головным убором". Приверженцы религиозных течений и часть общества призвали убрать этот символ с главной елки страны. После того, как шляпу демонтировали, на верхушку елки установили рождественскую звезду.

В Киеве на Софийскую площадь вернули скандальную шляпу: люди фотографируются и загадывают желания 1

В Киеве на Софийскую площадь вернули скандальную шляпу: люди фотографируются и загадывают желания 2

Как писал Информатор, предполагалось, что сказочная шляпа будет украшать один из частных парков города. Однако сейчас ее вернули на главную новогоднюю локацию Киева.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2021.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.