В аэропорту "Киев" открыли новую станцию для подзарядки электрокаров

В аэропорту "Киев" открыли новую станцию для подзарядки электрокаров

Киев стремительно расширяет свои возможности и становится все более комфортным для водителей электрокаров. Каждый месяц в городе открывают новые зарядные станции, и теперь драйверам можно будет "заправить" свою экологичную машину на территории аэропорта "Киев" имени Сикорского.

Электро авто индустрия растет на 30-40% в год, это приводит к загрузке зарядных станций. Спрос рождает предложение, а следовательно появляется потребность в установлении новых станций и привлечении новых партнеров. Об этом сообщает Информатор.

О своем опыте развития и о своих проектах, поделилась украинская компания ElectroUA, которая на рынке зарядных станций с 2016 года:

“Одно из наших главных достижений этого года - стратегическое партнерство с группой компаний “Нафтогаз”, совместно с которой мы создали успешный проект Wenergy. Очень рады, что нам удалось заручиться поддержкой и укрепить партнерство с таким мощным государственным гигантом. Без всяких сомнений верим во взрывное развитие рынка зарядных станций минимум в 2 - 3 раза в ближайшие несколько лет.

Следуя этой тенденции, мы планируем в следующем году установить несколько тысяч станций, под которые уже есть локации.

Вчера состоялось торжественное открытие нового, уникального мини-хаба зарядных станций на территории аэропорта Жуляны. Дизайн станции разработан по спецзаказу, и имеет уникальное оформление в виде звездных ворот, а также VIP парковка, на которой одновременно может заряжаться не менее 4 электромобилей. Это уже третья совместная локация, дальше мы будем только наращивать наши темпы.

Станции электрозаправок давно превратились в глобальную инфраструктуру больших и малых городов. К этому тренду уже присоединилась компания Нафтогаз, которая работает на ортодоксальных рынках. Это говорит о том, что электромобили - это транспорт будущего, и это будущее уже с нами. Наша задача максимально ускорить этот процесс.”

Напомним, ранее Информатор писал про историю развития рынка электротранспорта в Украине. К сожалению, в этой истории были и черные пятна.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.