Как будут ездить поезда «Укрзалізниці» во время локдауна

Как будут ездить поезда «Укрзалізниці» во время локдауна

Поездки железной дорогой в период новогоднего локдауна в Украине, с 8 по 25 января, не будут ограничены. Пассажиров призывают соблюдать противоэпидемические меры.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу "Укрзалізниці".

При этом перевозчик обеспечит все противоэпидемические меры безопасности пассажиров во время путешествий.

Отмечается, что УЗ приветствует решение правительства не ограничивать транспортное сообщение во время очередного усиления карантина в стране.

"Укрзалізниця" как часть критической инфраструктуры будет продолжать работать. Мы дадим возможность всем тем, кто все же должен будет передвигаться, сделать это в наиболее безопасный способ, дадим возможность в нашем пригородном сообщении добраться до работы работникам критических предприятий, в том числе тысячам медиков, которые доезжают в больницы железной дорогой", - отметил член правления УЗ Александр Перцовский.

Также пассажиров призвали соблюдать масочный режим во время путешествий и пользоваться антисептиком.

Еще известно, что "Укрзалізниця" назначила три дополнительных поезда на зимние праздники: №143 / 144 Киев - Ивано-Франковск, Ворохта, №149 / 150 Полтава - Ворохта и №129 / 130 Кременчуг - Ивано-Франковск. Также восстановлено курсирование поезда №134 / 133 Николаев - Рахов.

Как сообщал Информатор в четверг, 10 декабря, стало известно, что киевский метрополитен в период локдауна также будет работать по-прежнему.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.