Украинцы смогут увидеть свои новогодние поздравления на Софийской площади

Украинцы смогут увидеть свои новогодние поздравления на Софийской площади

Во время новогодних праздников на Софийской площади в Киеве будет работать интерактивная лазерная проекция, автором которой может стать каждый. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на организаторов поздравлений.

Проект «Вітання звідусіль» от Национального заповедника «София Киевская» и Visa дает возможность поздравить близких и родных, одного человека или целую страну из любой точки мира.

Нужно только оставить поздравление на сайте happynewyear.com.ua. С 19 декабря по 7 января более 10 000 поздравлений одно за другим будут появляться на колокольне Софийского собора в Киеве.

«Вітання звідусіль» — это больше, чем новогоднее развлечение и транслятор пожеланий. В стремлении поздравить Украину мы словно соберем в одном месте тысячи людей, живущих не только в разных уголках нашей страны, но и по всему миру», — отмечает генеральный директор Национального заповедника «София Киевская» Неля Куковальская.

«Место лазерной проекции важно как никогда, ведь авторы поздравлений обратят внимание на наше общее культурное и историческое наследие, почувствуют связь, объединяющую украинцев, где бы они сейчас не находились», - сообщила чиновница.

Украинцы смогут увидеть свои новогодние поздравления на Софийской площади 1

Лазерная проекция будет работать с 19 декабря по 7 января ежедневно с 16:00 до 21:00. Чтобы ваше поздравление появилось на главной новогодней площади Украины, нужно сделать три шага:

  • заполнить заявку на сайте happynewyear.com.ua;
  • подождать, пока поздравление пройдет проверку;
  • получить уведомление с точным временем, когда поздравление появится над Софийской площадью.

Украинцы смогут увидеть свои новогодние поздравления на Софийской площади 2

Украинцы смогут увидеть свои новогодние поздравления на Софийской площади 3

«Мы создали этот проект, чтобы несмотря ни на какие обстоятельства и трудности вы смогли поздравить тех, кого любите: своих близких, друзей, коллег и Украину», — говорит Вера Платонова, старший вице-президент Visa в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

«Так мы не только выведем многочисленные поздравления на колокольню Софийского собора, но и будем вести прямую трансляцию этой акции на сайте проекта, чтобы как можно больше людей могли перенестись на главную новогоднюю площадь», - сообщила Платонова.

Специальная камера зафиксирует момент демонстрации поздравления на главной новогодней площади Украины и пришлет фото каждому, чье сообщение появилось на колокольне, на указанный электронный ящик. Фотографии можно будет использовать как оригинальную открытку, чтобы поздравить близких. Над интерактивной лазерной проекцией и сайтом работали более 20 экспертов компании Expolight.

Также с 19 декабря на сайте проекта можно будет наблюдать за новогодними площадями разных стран мира. Прямые трансляции будут происходить из Нью-Йорка, Лондона, Брюсселя, Праги и других городов.

Ранее Информатор писал, что в Киеве продолжается монтаж новогоднего маршрута «Парад культур». На Софийской площади уже завершили наряжать главную елку страны.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2021.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Юлия Маловичко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.