С каждым днем в Киеве увеличивается количество автомобилей, в свою очередь отражается на с уличной сети нашего города. Улицы, по которым можно было спокойно проехать еще 10 лет назад, сегодня стоят в огромных пробках.
Коммунальная организация “Институт Генерального плана города Киева” опубликовал список улиц, где самый высокий поток автомобилей в столице, передает Информатор.
Причин для пробок много. Это размещение новых жилых и общественных зданий, стремительная застройка пригородной зоны, недостаточное развитие общественного транспорта, увеличение количества автомобилей, которые приезжают в Киев из других городов и тому подобное.
С помощью транспортной модели города было обнаружено улице с наибольшей интенсивностью движения. Следует отметить, что калибровка модели проводилось с помощью более 300 камер видеонаблюдения, размещения на уличной сети города.
Ниже приведены топ 10 самых загруженных улиц (тыс. Приведенных единиц в сутки в обоих направлениях):
- Кольцевая дорога – 177,6;
- Проспект Победы – 153,5;
- Проспект Бажана – 152,5;
- Набережное шоссе – 143,9;
- Проспект Романа Шухевича – 140,0;
- Проспект Степана Бандеры – 136,7;
- Броварской проспект – 128,4;
- Проспект Академика Палладина 122,1;
- бульвар Дружбы Народов – 127,9;
- улица Елены Телиги – 112,0;
Мостовые переходы играют ведущую роль в транспортном соединены в городе. Ниже приведены топ 3 наиболее перегруженных мостовых переходов (тыс. Приведенных единиц в сутки в обоих направлениях):
- Северный мост – 173,5;
- Южный мост – 167,0;
- мост Патона – 149,2 (до закрытия крайнюю правую полосу движения)
Цифры, представленные выше очень высоки и означают, что улицы работают на пределе своей пропускной способности. Больший поток транспорта они физически пропустить не смогут, поэтому на будущее в Генеральном плане предусматривается ряд мер, которая улучшит движение уличной сетью, а именно: развитие общественного транспорта, создание дополнительных мест приложения труда на левом берегу, строительство новых и реконструкция действующих улиц и тому подобное.
Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Варвара Грекова
