Сколько школ и детских садов в Киеве закрыли на карантин

Сколько школ и детских садов в Киеве закрыли на карантин

В понедельник, 30 ноября, распространение вируса в Киеве продолжает стремитльно расти. В городе уже более 70 тысяч подтвержденных случаев коронавируса. И среди заболевших есть и дети, и педагоги.

Из-за коронавируса в Киеве на карантин закрыты шесть школ и восемь детских садов. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинге, передает Информатор.

«Что касается учебного процесса в столице. На сегодня в городе закрыты на карантин 6 школ. На дистанционное обучение перевели 1137 классов в 289-ти школах. Всего больных коронавирус школьников в Киеве - 1401. Также болеют более 1030 педагогов», - сообщил Виталий Кличко.

По словам городского головы, в детских садах из-за выявления случаев вируса временно закрыты 219 групп в 156-ти садах. 8 садов полностью закрыты на карантин. Наполненность детей в детсадах сегодня - более 49 процентов.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.