Сколько школ и детских садов в Киеве закрыли на карантин

Сколько школ и детских садов в Киеве закрыли на карантин

В понедельник, 16 ноября, в столице закрыты на карантин 7 школ и 2 детских сада. При этом показатели заболеваемости в городе ежедневно растут на тысячи случаев.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, передает Информатор.

«Ситуация в школах и детских садах столицы - пока контролируемая. На сегодня в городе закрыты на карантин 7 школ - из-за случаев заболевания среди учителей. На дистанционном обучении в общем 646 классов в 194-х школах. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве - 615. Также болеют 486 педагогов. В детских садах, из-за выявленных случаев вируса, временно закрыта 81 группа в 65-ти садах. Полностью на карантин закрыты два садика. Наполненность детей в детсадах - более 53 процентов, - сообщил Виталий Кличко.

Он также отметил, что город обеспечил учебные заведения необходимыми дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.