Сколько жителей Киева проголосовали на местных выборах 2020: какая явка

Сколько жителей Киева проголосовали на местных выборах 2020: какая явка

Явка избирателей на местных выборах 25 октября 2020 по всей стране составила 36,88%. В Киеве явка ниже средней по Украине.

Центральная избирательная комиссия огласила данные по явке на местных выборах 2020 по всем областям. И отдельно по Киеву. Передает Информатор.

Данные передали 10 из 10 территориальных избирательных комиссий. Из 2 115 997 зарегистрированных избирателей в столице свой голос на местных выборах за будущего мэра и состав Киевсовета отдали всего 728 395. Что составило 34,42% - чуть больше трети от общего числа всех зарегистрированных избирателей.

Сколько жителей Киева проголосовали на местных выборах 2020: какая явка 1

Отметим, что эта информация не имеет официального характера, поскольку в соответствии с постановлением ЦИК от 20 октября 2020 № 404 указанные сведения поступают в Комиссию от органов ведения Государственного реестра избирателей, в свою очередь получают эти данные от территориальных избирательных комиссий любыми средствами связи, в частности телефону или по электронной почте.

Напомним, ранее мы публиковали результаты всех экзитполов по Киеву.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.