Вопрос по счетчику электроэнергии: куда обращаться жителям столицы

Вопрос по счетчику электроэнергии: куда обращаться жителям столицы

Сломался счетчик или есть сомнения относительно его исправности? Все вопросы, связанные с техническим обслуживанием приборов учета, следует адресовать оператору системы распределения, к сетям которого подключен дом.

По Правилам розничного рынка электроэнергии, поставщик осуществляет начисление по тарифам, установленным государством, формирует счета и доставляет их потребителям. Поставщик электроэнергии YASNO также может принимать показания счетчика или помочь заменить старый счетчик на двузонный в составе энергоэффективного набора Розумний Watt.

Оператор системы распределения отвечает за качество и надежность электроснабжения, напряжение, устранение аварий в сети и работу приборов учета электроэнергии. Поэтому именно к ОСР следует обращаться, если:

  • произошла авария со счетчиком (искрит, дымит, горит);
  • есть сомнения относительно исправности прибора;
  • не уверены в правильности показаний электросчетчика;
  • необходимо заменить или опломбировать счетчик;
  • нужно провести параметризацию (перепрограммирование) ранее установленного многозонного счетчика на режим «день-ночь».

В столице техническим обслуживанием электросетей и счетчиков занимаются операторы системы распределения «ДТЭК Киевские электросети», «ДТЭК Киевские региональные электросети», «Укрзализныця», НЭК «Укрэнерго». Для комфорта клиентов их контакты размещены на сайте YASNO.

Передать показания счетчика поставщику жители столицы могут с помощью удобных онлайн-сервисов. Фиксируют их дистанционно и с помощью контролеров также операторы системы распределения. Ежемесячно ОСР передают поставщику информацию об объемах потребления для осуществления начислений.

«Мы в YASNO рекомендуем клиентам уменьшать расходы на коммунальные услуги, изменяя бытовые привычки и используя энергоэффективные решения. Платить вдвое меньше за электроэнергию, потребленную с 23:00 до 7:00, помогает энергоэффективный набор Розумний Watt. Его можно выбрать на сайте поставщика», – отметил директор YASNO в Киеве Виктор Мельников.

Вопрос по счетчику электроэнергии: куда обращаться жителям столицы 1

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.