Где искать успешную работу, как составить резюме и не бояться собеседования: в Киеве студентам утроят «Идеальное свидание с HR»

Где искать успешную работу, как составить резюме и не бояться собеседования: в Киеве студентам утроят «Идеальное свидание с HR»

15-29 сентября для студентов устроят образовательный курс о трудоустройстве «Идеальное свидание с HR». Работать с ними  будут HR-специалисты ведущих украинских компаний и карьерные консультанты.

С 15 до 29 сентября будет образовательный курс для студентов «Идеальное свидание с HR ». Проект имеет целью ознакомить молодых специалистов с основными процессами трудоустройства: составлением резюме и сопроводительного письмо, прохождением собеседования и стажировки. Организатором курса выступил Киевский молодежный центр, передает Информатор.

Участниками курса станут студенты высших учебных заведений Киева. Работать с ними будут HR-специалисты ведущих украинских компаний и карьерные консультанты.

«По нашим данным, подавляющее большинство студентов не может устроиться на работу по специальности, так как не имеет базовых навыков прохождения собеседования и самопрезентации. Мы намерены изменить это », - утверждают организаторы курса в Киевском молодежном центре.

В рамках курса проведут 5 онлайн-лекций по таким темам:

  • ситуация на рынке и алгоритм поиска успешной работы от Анны Мазур, основательницы Happy Monday;
  • составление резюме и сопроводительного / мотивационного письма с Викторией Дзыбов, HRD в Techiia Holding;
  • особенности дистанционного интервью и подготовку к нему от Инны Слоним, сертифицированной карьерной консультантки;
  • собеседование (очная): подготовка к ней, возможные вопросы и испытания с Александром Шевченко, HR в Crmium, операционным менеджером в 8allocate;
  • первый рабочий день: как превратить его в последний от Марии Панченко, HRD в «Новая Почта».

Для участия необходима предварительная регистрация: https://cutt.ly/dfl41ES.

Формат: онлайн лекции в Youtube.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.