Куда пойти в Киеве на выходных: завтрак с блогерами, вечеринка ARTBAT и Jan Blomqvist и Речной рейв на барже

Куда пойти в Киеве на выходных: завтрак с блогерами, вечеринка ARTBAT и Jan Blomqvist и Речной рейв на барже

5 и 6 сентября Киев официально празднует начало осень и старт нового учебного года. Поводов достаточно, как думаете? Мы традиционно собрали для вас лучшие события этого уикэнда, чтобы каждый нашел себе тусовку и досуг по вкусу.

Информатор традиционно собрал для вас самые интересные события первого осеннего уикэнда в Киеве. Вас ждут громкие вечерники с диджейскими сетами, выставки, развлечения с детьми и даже завтрак с блогерами.

Киевский завтрак с блогерами

Киевские завтраки - это традиционное мероприятие, которое проводит бренд "FromKyivWithLove" для знакомств, общения, нетворкинга. Это мероприятие для людей, влюбленных в Киев, эстетики завтраков. Формат бранчей давно стал популярен в столице. На таких событиях гости всегда чувствуют себя частью этого праздника, а не зрителями. Для тех, кто никогда не посещал такие события - это выход из зоны комфорта, новые локации в Киеве, вкусные угощения и всегда сувениры с символами Киева на память.

Где: локации всегда разные

Когда: каждую субботу в 12:00

Стоимость: 350 гривен. В нее входят еда и напиток и памятные сувениры от бренда "FromKyivWithLove"

Забронировать место: писать автору бранчей Эвелине Поповой в директ

Куда пойти в Киеве на выходных: завтрак с блогерами, вечеринка ARTBAT и Jan Blomqvist и Речной рейв на барже 1

ARTBAT И JAN BLOMQVIST: САМАЯ ОЖИДАЕМАЯ ВЕЧЕРИНКА СЕЗОНА

Сразу две звезды электронной сцены порадуют киевлян своими сетами 5 сентября. Первые — наши земляки, амбициозные парни из ARTBAT, всего за несколько лет возглавившие мировое дэнс-движение и ставшие адептами мелодичного техно. А второй — волшебник из Берлина Jan Blomqvist, чье колдовское зелье — танцевальный коктейль из меланхоличного электро-попа и пульсирующего техно.

Музыкальное действо пройдет в лучшем летнем споте столицы — Osocor Residence. Зрелищные инсталляции, мощный саунд и захватывающие световые эффекты прилагаются.

Где: Osocor Residence

Когда: 5 сентября

Билеты

Речной рейв

Более 30 украинских диджеев будут играть на трех сценах в течение 20 часов. Организаторы ивента были вынуждены изменить дату и место проведения фестиваля и ждут меломанов 5 сентября на территории промзоны в Вышгороде, в пяти минутах езды от Киева.

Организаторы поставили цель не просто устроить вечеринку ради вечеринки, но и стремятся на своем примере показать, что даже развлечения могут и должны быть частью великой цели. Вырученные от продажи билетов средства будут потрачены на социальную инициативу — очистка острова Большой и установка баков для сортировки мусора.

Впервые в фестивальной истории Украины главную сцену построят на барже и разместят прямо на воде. На «сухой» территории фестиваля будет оборудовано две сцены, одна из которых полностью принадлежит партнерам и друзьям мероприятия — Украинский сообществу всемирно известного Burning Man. Кстати, «бьорнеры» знамениты не только особым подходом к музыке и фестивальной культуры, но и одним из своих принципов «leave no trace». Это означает, что для нас принципиально важно сделать все возможное, чтобы место проведения фестиваля после нашего вмешательства выглядело лучше, чем до него. Также организаторы позаботились и о любителях более «тяжелой» музыки. Для них будет создан сцену «Ангар».

Где: Вышгород, промзона

Когда: 5 сентября с 12:00

Билеты по ссылке

За новостями фестиваля следите на официальной странице события в facebook.

Куда пойти в Киеве на выходных: завтрак с блогерами, вечеринка ARTBAT и Jan Blomqvist и Речной рейв на барже 2

Экскурсия в Мариинский дворец

Церемониальная резиденция Президента Украины, которая размещается в Мариинском дворце, стала доступной для экскурсий с 4 сентября. Посетить дворец можно в пятницу, субботу и воскресенье, с 10:00 до 17:00. Для этого необходимо предварительно забронировать дату и время своего визита на сайте http://m-palace.com.ua, а непосредственно перед началом экскурсии — купить билет. Экскурсия продлится 45 минут.

Стоимость билета — 150 гривен. Для льготных категорий граждан — 75 гривен. Бесплатными экскурсии будут для детей до 7 лет.

Каждый четверг доступ во дворец предоставят только организованным группам школьников. Для них организуют особую программу экскурсии с учетом их возраста, класса и специфики исторического периода, который они изучают.

Куда пойти в Киеве на выходных: завтрак с блогерами, вечеринка ARTBAT и Jan Blomqvist и Речной рейв на барже 3

Киевский фестиваль кабриолетов

Первый автомобильно-танцевальный open air фестиваль кабриолетов Kyiv Сabrio Session, который пройдет в Киеве 5 сентября, объявил хедлайнеров Cabrio Dance Night. Во время безопасной танцевальной вечеринки на открытом паркинге ТРЦ Атмосфера сыграют одни из лучших диджеев страны, резиденты радиостанции KISS FM – Underhill, дуэт STAGE ROCKERS и 2K DJ.

Фестиваль Kyiv Сabrio Session состоится в двух отделениях: дневном – масштабном Cabrio Parade по центральным улицам столицы, и ночном – Cabrio Dance Night – танцевальной вечеринке под открытым небом на паркинге ТРЦ Атмосфера, где около сотни кабриолетов выстроятся в огромный круг, в центре которого разместится DJ-place.

Цена участия: 1000 гривен за один автомобиль. В его цену будет включен доступ для всех пассажиров кабриолета, а участие в автопробеге будет бесплатным.

Билеты на фестиваль доступны на сайте Concert.ua

Следить за новостями фестиваля можно на официальной странице мероприятия в Telegram-канале.

Куда пойти в Киеве на выходных: завтрак с блогерами, вечеринка ARTBAT и Jan Blomqvist и Речной рейв на барже 4

Роботопарк на ВДНГ

Роботовыставка «Восстание роботов» — это посвящение сказочному миру машин, в котором в детстве хотя бы однажды побывал каждый взрослый. Вырастая, дети забывают о сверхчеловеческих способностях роботов. Со временем, в жизни взрослых, сказочные существа превращаются из фантастических супергероев в обычную технику для ежедневной помощи, но только не в роботопарке ВДНГ. Все экспонаты, которые можно увидеть здесь, прибыли на территорию Экспоцентра прямиком из детских мечтаний и сказочных фантазий.

Где: ВДНГ, работает в парковой зоне между первым и третьим павильонами,

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00, до 1 ноября.

Цены: от 150 гривен

Билеты онлайн

Мероприятие на Facebook

Куда пойти в Киеве на выходных: завтрак с блогерами, вечеринка ARTBAT и Jan Blomqvist и Речной рейв на барже 5

Выставка цветов на Певческом поле

Посетителей ждут Angry Birds, Белоснежка и 7 гномов, Аладдин, Жасмин и Джин, Муртады, Микки Маус и его подружка Минни, герои мультфильма «В поисках Немо» и «Книги джунглей», Шрек, волшебные феи и

Рапунцель. Для создания 10 историй «Мульт-ленда» столичные предприятия по содержанию зеленых насаждений высадят более 300 000 цветов: различные виды бегонии, альтернатеры, тагетиса, колеуса, агератум, сеткреазия и другие. Чтобы создать объемные 3D-фигуры, используют металлические конструкции, дерево и виноградную лозу. Некоторые скульптуры достигать более 5 метров в высоту.

Организаторы обещают на всей территории выставки будут различные фотозоны, локации для детей, активные развлечения, мастер-классы, в том числе посвященные Дню Независимости.

Когда:  с 14 августа по 13 сентября 2020 года.

Где: Певческое поле Печерского ландшафтного парка (улица Лаврская, 33).

Куда пойти в Киеве на выходных: завтрак с блогерами, вечеринка ARTBAT и Jan Blomqvist и Речной рейв на барже 6

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.