Сколько потратит Киев на празднование Дня Независимости Украины 2020

Сколько потратит Киев на празднование Дня Независимости Украины 2020

День Независимости Украины ежегодно отмечают 24 августа начиная с 1991 года. Торжественные мероприятия проводят во всех городах и глубинках нашей страны и столица не является исключением. Так, на празднование 29-й годовщины независимости, Киев выделит сумму в размере 300 тысяч гривен. 

На празднование Дня Независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины 23-24 августа в столичном бюджете предусмотрена сумма около 300 000 гривен. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на УНН.

"Городской целевой программой "Содействие развитию гражданского общества в Киеве на 2020-2022 годы", утвержденной решением Киевского городского совета от 12 декабря 2019 года №452/8025, в бюджете города Киева на 2020 год предусмотрены средства на проведение мероприятий по случаю 29-й годовщины независимости Украины в сумме 300 тысяч гривен. По результатам проведенной процедуры электронной закупки услуг на торговой площадке Prozorro сумма была уменьшена до 285 тысяч гривен", - сообщили в департаменте.

План проведения мероприятия, утвержденный 17 августа, предусматривает следующее:

  • подготовке и проведению церемонии открытия сооружения флагштока и поднятия Государственного Флага Украины на территории мемориального комплекса "Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне" на Лаврской.
  • включение праздничной иллюминации в центральной части Киева 23 и 24 августа.
  • проведение парусной регаты "День Независимости" 24 августа.

Также в плане значится "содействие в подготовке и проведению торжественных мероприятий с участием руководства государства и города на Софийской площади и Михайловской площади", и в "проведении молебнов за украинский народ" 24 августа.

Все новости, связанные с главным праздником августа читайте в рубрике — День Независимости Украины.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.