В Полтаве мужчина взял в заложники полковника полиции: преступник едет в сторону Киева

В Полтаве мужчина взял в заложники полковника полиции: преступник едет в сторону Киева

В четверг утром, 23 июля, в Полтаве во время спецоперации по задержанию автоугонщика ситуация обрела сюжет боевика. Сейчас преступник выехал в сторону Киева, у него в заложниках полицейский.

Преступник сначала угрожал взорвать гранату, взял в плен сотрудника уголовного розыска. После переговоров согласился обменять заложника-полицейского на полковника полиции. Всю историю можно прочесть здесь, передает Информатор.

При этом ему предоставили автомобиль и он смог выехать с территории оцепления, вместе с полковником и гранатой.

Около 12:00 полтавские СМИ сообщили, что преступник с заложником-полицейским сели в машину и выехали в направлении Киева. Его сопровождают автомобили правоохранителей.

Взятого в заложники шефа уголовного розыска Полтавской области зовут Виталий Алексеевич Шиян, он в звании полковник. Из его декларации известно, что женат, с супругой воспитывает дочь Софию.

По данным полтавских СМИ, преступник - Роман Скрипник - женат, у него есть ребенок. Он принимал участие в АТО и в 2019 году был осужден Полтавским районным судом к 3 годам условно за кражу и хранение наркотиков (ч.3 ст.185, ч.2 ст.309 УК).

Напомним, что 21 июля около 10 утра в Луцке вооруженный мужчина захватил рейсовый автобус с 13 пассажирами. Их он взял в заложники. Террорист требовал от украинских топ-чиновников и олигархов публично объявить себя «террористами в законе». Около 21:40 мужчина начал выпускать заложников, после чего сдался правоохранителям.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.