В Киеве за сутки рекордное количество заболевших коронавирусом

В Киеве за сутки рекордное количество заболевших коронавирусом

В субботу, 16 мая, количество новых случаев коронавируса впервые превысило 150 человек. Это связано, в первую очередь, со вспышкой эпидемии в Дарницком доме-интернате для девушек, где заболел 81 человек.

После зафиксованового очага заболевания в Дарницком доме-интернате для девушек, статистика за минувшие сутки в столице - в плохом смысле впечатляющая. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Количество жителей Киева, у которых лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось на 153 человека. Среди них - 17 медиков. Умерли за минувшие сутки два человека. Всего в столице 45 летальных случаев.

Сегодня в Киеве уже 2221 подтвержденный случай заболевания COVID-19.

Среди заболевших:

  • 106 женщин в возрасте от 21 до 77 лет
  • 17 девушек в возрасте от 5 до 17 лет
  • 30 мужчин возрасте от 19 до 68 лет.

Более половины людей, у которых подтвердили заболевания - воспитанницы и работники Дарницкого дома-интерната для девушек. В больницы столицы госпитализировали 17 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем медиков.

Выздоровели за минувшие сутки 22 человека. Всего коронавирус в Киеве преодолели 222 жители города.

Больше всего больных из-за вспышки в интернате зафиксировали в Дарницком районе - 87 человек. Но много случаев и в Днепровском - 16 и Деснянском - 15 случаев заболевания.

В Киеве за сутки рекордное количество заболевших коронавирусом 1

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.