100 000 гривен за каждого погибшего: власть Киева окажет материальную помощь пострадавшим жителям дома на Позняках

100 000 гривен за каждого погибшего: власть Киева окажет материальную помощь пострадавшим жителям дома на Позняках

В среду, 24 июня, Кличко заявил, что городская власть окажет материальную помощь пострадавшим жителям дома на Позняках, где произошел взрыв. Размер помощи будет зависеть от степени тяжести последствий для каждой семьи.

Городские власти приняли решение об оказании материальной помощи пострадавшим жителям дома на Позняках, где произошел взрыв. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, сообщает Информатор.

«Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о выделении средств и оказания материальной помощи пострадавшим жителям дома на Позняках, где произошел взрыв. Все пострадавшие семьи получат по 50 000 гривен. Тем, кто получил тяжелые травмы, выделят по 80 000. жителям с повреждениями средней тяжести выплатим по 70 000 гривен. Те же, у кого легкие травмы, получат по 60 000. А люди, которые потеряли близких, получат по 100 000 гривен за каждого погибшего. Я подписал соответствующее распоряжение и в ближайшее время люди получат эти средства», - сообщил Виталий Кличко.

Также город предложил правительству вариант решения проблемы с жильем для пострадавших жителей. Половину средств на это — 30 000 000 гривен — Киев готов выделить из резервного фонда. Еще половину, по предложению мэра столицы, должно предоставить правительство.

«Речь идет или о предоставлении денежной компенсации по рыночной стоимости жилья. Или о приобретении и передачи квартир (пострадавшим семьям)», - подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, что в воскресенье, 21 июня, утром произошел взрыв в многоэтажном жилом дома на улице Соломии Крушельницкой в ​​Дарницком районе столицы. В результате взрыва обрушились перекрытия и стены одного из подъездов с 4 до 9 этажей. Видео момента взрыва смотрите здесь. В трагедии погибли 5 человек.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.