В Киеве еще по одной улице в Святошинском районе ограничили скоростной режим

В Киеве еще по одной улице в Святошинском районе ограничили скоростной режим

В столице продолжают устанавливать лежачие полицейские и дорожные знаки в районах нерегулируемых пешеходных переходов. Так возле детского сада в Святошинском районе ограничили скоростной режим.

В Киеве повысили безопасность движения у санаторного дошкольного учебного заведения №669, что в Святошинском районе города. Сообщает Информатор со ссылкой на Центр организации дорожного движения.

Этот детсад находится на перекрестке улиц Жмеринской и Киприанова, рядом -  два нерегулируемые пешеходных перехода через обе улицы.

Чтобы водители гарантированно тормозили перед «зебрами» и не превышали разрешенную скорость, там установили на этой локации три устройства принудительного снижения скорости. Водителей о нововведении предупреждают дорожные знаки с табличками.

Так водители гарантированно снизят скорость
Так водители гарантированно снизят скорость

Везде установили новые знаки
Везде установили новые знаки

Напомним, в Печерском районе на пересечении двух улиц внедрили новую схему организации дорожного движения (ОДД). На двух нерегулируемых пешеходных переходах установили «лежачих полицейских».

Ранее Информатор уже рассказывал о проекте «Безопасная дорога в школу»: к новому учебному году у всех учебных заведений столицы улучшат дорожную инфраструктуру.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.