В Киеве к сентябрю улучшат дорожную инфраструктуру возле школ для безопасности детей

В Киеве к сентябрю улучшат дорожную инфраструктуру возле школ для безопасности детей

К новому учебному году у всех учебных заведений столицы улучшат дорожную инфраструктуру. Это пройдет в рамках программы «Безопасная дорога в школу».

Работы по улучшению инфраструктуры и состояния безопасности дорожного движения у всех учебных заведений столицы проведут до начала учебного года 2020-2021. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Александр Густелев, сообщает Информатор.

К работе привлечены все коммунальные предприятия, подчиненные Департамента транспортной инфраструктуры: КК «Киевавтодор», КП «Киевгорсвет», КП «Центр организации дорожного движения», а также Управления патрульной полиции Киева.

В рамках проекта будет восстановление покрытия тротуаров, понижение бордюрного камня, нанесение дорожной разметки, установка дополнительного освещения, устройство тактильной плитки, замена дорожных знаков. В случае необходимости и в зависимости от местонахождение учебного заведения будут оснащены островки безопасности, повышенные пешеходные переходы или «лежачие полицейские». Реализация всех этих мер обеспечит беспрепятственный и безопасный доступ детей в школы.

Первые результаты реализации проекта «Безопасная дорога в школу» уже можно видеть. Так, по словам Александра Густелева, уже построены 2 островка безопасности неподалеку специализированной школы № 181 на улице Джона Маккейна, 22-А и островок безопасности у средней общеобразовательной школы № 146

на проспекте Мира, 11. Кроме того, установлены «лежачие полицейские» у входов в детский сад-школы «Надежда»: две полосы устройств принудительного снижения скорости (ППЗШ) появились на улице Петра Запорожца и еще одна полоса - на улице Радужной. Также обустроены «лежачие полицейские »возле детсада № 143 и в межквартальных проездах возле дома № 24 на бульваре ​​Леси Украински.

Островок безопасности
Островок безопасности

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.