В Киеве работающие бары и ночные клубы заплатят штрафы до 340 000 гривен

В Киеве работающие бары и ночные клубы заплатят штрафы до 340 000 гривен

Бары, ночные клубы, развлекательные центры власть Киева открывать не позволяла. А тем заведениям, которые работали на выходных, придется заплатить до 340 000 гривен штрафа.

Работа баров, ночных клубов и развлекательных центров в столице до сих пор запрещена.Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

«Хочу подчеркнуть: бары, ночные клубы, развлекательные центры город открывать не позволяли. Сегодня работать могут только летние площадки кафе и ресторанов. Контроль за соблюдением карантинных

ограничений возложен на правоохранительные органы. Они составляют админпротоколы о нарушениях. Насколько я знаю, за выходные дни полиция составила 16 административных протоколов в отношении владельцев ночных клубов и баров», - сообщил Виталий Кличко.

Штраф для учреждений-нарушителей составляет от 34 до 340 000 гривен. «И я снова обращаюсь к правоохранителям: сразу реагировать на информацию о подобных нарушениях и пресекать их. Иначе - мы не удержим эпидемиологическую ситуации» - отметил Виталий Кличко.

Напомним, в Киеве могут вернуть часть карантинных ограничений, которые смягчили раньше, — в случае, если показатель заболеваемости повысится.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.