В Киеве застройщика обязали снести лишние этажи домов

В Киеве застройщика обязали снести лишние этажи домов

Столичная прокуратура через суд обязала застройщика снести лишние этажи в двух новостройках Подольского района. Участок относится к землям усадебной застройки и имеет ограничения.

По иску прокуратуры города Киева окружной административный суд обязал застройщика провести перестройку двух домов по улице Стеценко, 30, что на Виноградаре. Они построены с превышением установленной этажности. Сообщает Информатор со ссылкой на прокуратуру Киева.

На указанном земельном участке построили многоэтажные здания. Несмотря на то, что участок относится к землям усадебной застройки и имеет ограничения в этажности застройки (не более 4 этажей), а застройщик построил 5-ти и 8-ми этажные здания.

Прокуратура столицы предъявила иск в окружной административный суд города Киева с требованием обязать застройщика за свой счет провести перестройку самовольно построенных объектов согласно Генплану Киева. По результатам рассмотрения дела суд согласился с доводами прокурора и иск удовлетворил.

Напомним, в Пуще-Водице незаконно построили ЖК и начали продавать в нем квартиры. Застройщик взял землю для строительства рекреационно-оздоровительного комплекса, но решил превратить его в ЖК.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.