Пакет привязан к руке: в сети появилось фото минера и видео с моста Метро в Киеве

Пакет привязан к руке: в сети появилось фото минера и видео с моста Метро в Киеве

В понедельник, 1 июня, неизвестный заявил, что собирает взорвать мост Метро. Полиция ввела спецоперацию, мост перекрыт. Спустя час в сети появилось фото и видео минера.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители и устанавливают все обстоятельства. Сообщает Информатор. На мосту стоит мужчина в маске, возле него пакет, привязанный к руке.

Фото dtp.kiev.ua
Фото dtp.kiev.ua

Сегодня в 13:41 на 102 позвонил неизвестный с угрозой взорвать мост Метро. На месте происшествия находится следственно-оперативные группы Главного и районного управлений, взрывотехники, кинологи и представители других профильных служб под руководством главы столичной полиции Андрея Крищенко.

Около 15:20 появилась информация, что минера моста задержали.

Полиция ввела спецоперацию. Движение всех видов транспорта и пешеходов на мосту «Метро» перекрыто. Работу красной ветки метро ограничили. Как ездят поезда - смотрите здесь.

Напомним, ранее был уже случай, когда мужчина «заминировал» мост Метро и грозился подорвать его. Весь Киев моментально погряз в пробках, а цены на такси поднялись вдвое. Минером оказался 42-летний выходец из Крыма Алексей Белько. 20 сентября в Днепровском районном суде ему избрали меру пресечения.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.