Как в Киеве 31 мая будут отмечать День города 2020 онлайн

Как в Киеве 31 мая будут отмечать День города 2020 онлайн

В четверг, 28 мая, Виталий Кличко рассказал, как столица будет отмечать День Киева в онлайн формате. В 2020 году День города выпадает на 31 мая.

Все мероприятия ко Дню Киева в этом году будут проходить в онлайн формате. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

День Киева отмечают в последнее воскресенье мая. В этом году он приходится на 31 мая. Обычно в столице

проводили большие концерты, фестивали еды, ярмарки, «Пробег под каштанами». Но в этом году такие массовые мероприятия запрещены.

Как заявил мэр, День Киева 2020 будем праздновать в онлайн формате. В частности, на телеканале «Киев» будут транслировать живые концерты известных украинских исполнителей. покажут и

программы об истории столицы и о том, чем она живет сегодня.

Также Кличко подчеркнул, что готовят сюрпризы и для пользователей соцсетей. Столичные коллективы создают праздничные ролики, которые обнародуют на страницах в социальных сетях, на своих Youtube каналах и сайтах.

«Традиционный«Пробег под каштанами» - состоится тоже в онлайн формате. Там есть интересная задумка. Из всех киевлян бежать несколько человек. Улицы перекрывать не будут. Организаторы предлагают киевлянам присоединиться к благотворительной акции и сделать денежный взнос - 100 гривен. Средства

направят на нужды украинских врачей и медицинских учреждений, - Центра детской кардиологии, кардиохирургии МОЗ Украины и других», - сказал мэр столицы.

Также с 31 мая в городе начнут работать фонтаны. Ознакомиться со праздничной программой празднования Дня Киева в новом формате можно на официальных сайтах КГГА и телеканала «Киев».

Также Виталий Кличко отметил, что город в этот день будут усиленно патрулировать наряды полиции и муниципальной стражи. Въезд в Киев ограничивать не будут.

Отметим, что с 30 мая в Киеве начнут работу ТРЦ и гостиницы. Для всех прописаны четкие требования, которые они должны соблюдать.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.