Оргкомитет Ukrainian Fashion Week объявил даты и новую концепцию показов

Оргкомитет Ukrainian Fashion Week объявил даты и новую концепцию показов

Ukrainian Fashion Week в этом году пройдет в концепции NO SEASON Season. Отменять или переносить сезон не будут.

Ukrainian Fashion Week NO SEASON Seasonтрадиционно состоится в "Мистецькому Арсеналі" с 31 августа по 4 сентября 2020 года. Сообщает Информатор со ссылкой на оргкомитет UFW.

Организаторы не будут отменять или переносить сезон. Fashion в Украине должен быть сохранен, а время − не упущено. "Мы анализируем ситуацию в глобальной и украинской экономиках, мы признаем и фиксируем изменения, происходящие в мировой fashion-индустрии, катализатором которых выступила пандемия COVID-19, мы понимаем вызовы для бизнеса, спровоцированные карантином", - отметили в UFW.

Проведенный оргкомитетом UFW опрос в апреле 2020 показал падение продаж в дизайнерських брендах на 77% по сравнению с апрелем 2019, а более 40% сотрудников fashion-брендов Украины во время карантина ушли в неоплачиваемый отпуск.

Выход из карантина гарантирует возобновление работы компаний, но не снимает острых вопросов функционирования, а в некоторых случаях − существования дизайнерских брендов.

Ukrainian Fashion Week готов поддержать украинских дизайнеров, объявляя концепцию внесезонности − NO SEASON Season и призывая дизайнеров представить коллекции в самых разнообразных форматах: традиционном и всех возможных формах диджитального. Таким образом предоставят возможность дизайнерам показать коллекции, которые не были продемонстрированы в прошлом сезоне, но актуальны для продажи сейчас, а также коллекции нового сезона. Также продолжат развивать направление sustainability в рамках проекта BE SUSTAINABLE!. И создадут специальные условия для презентации молодых дизайнеров. 

«У кого-то может сложиться впечатление, что мы возвращаемся в прошлое, что именно так мода работала 10 лет назад. Не согласна. Интеграция новых диджитал-форматов и инновационных технологий во все звенья индустрии − от компаний-производителей тканей до площадок продаж дизайнерских брендов − состоялась. Модная индустрия в своем развитии прошла очередной виток спирали и готова снова гордиться своими достоинствами − эксклюзивностью, художественной значимостью, социальной ответственностью, технологическими инновациями. Я верю, что с этими благородными качествами вернется и ощущение подлинной ценности существования моды как таковой. А затем − и уверенность в перспективах индустрии. В мире и в Украине, с ее огромнейшим потенциалом» − Ирина Данилевская, соучредитель и глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week.

Напомним, организаторы UPark Festival объявили о переносе на 2021 из-за пандемии коронавируса. Это уже второй масштабный музыкальный фестиваль, который переносят на следующий год. До этого о переносе объявили организаторы Atlas Weekend. Новые даты Atlas Weekend: 6-11 июля 2021 года. Билеты, купленные на фестиваль в этом году, действуют на AW 2021.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.