В небе над Киевом появились лучи света: что происходит

В небе над Киевом появились лучи света: что происходит

Во вторник, 12 мая, возле Арки Дружбы Народов и еще в 11 локациях Киева в небо направили пучки света. Все это в рамках акции, которая несет месседж "Мы не немые, но нас не слышат. Если нас не слышат, нас увидят".

Акция стартовала в 22:00. Об этом сообщает Информатор с места события.

Ивент создан для поддержки работников индустрии культуры, которые остались без работы в условиях карантина. При этом они также остались без поддержки со стороны государства.

Мероприятие - всеукраинское. Его суть заключается в том, что на знаковых локациях украинских городов включили лучи света, направленные в небо. В Киеве эти лучи можно увидеть из разных уголков города.

Всего задействованы 12 площадок, среди которых Арка Дружбы Народов, Почтовая площадь и другие. Непосредственно с Арки Дружбы Народов свой луч запустила наиболее известная украинская компания Zinteco, которая в прошлом году построила самую большую сцену современности на Олимпийском для MONATIKа. Эта же компания занималась монтажом сцены для Imagine Dragons.

Основное послание всех этих направленных лучей : "Увидьте нас! Услышьте нас! Дайте возможность работать, поговорите с нами о том, как совместно разработать план выхода из карантина и возродить многогранную культурную сферу Украины!”.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ещё немного впечатляющих кадров с высоты акции #стопкультурнийкарантин 😱😍. . Видео: @2frames.prod

Публикация от Информатор (@kiev.informator.ua)

Лучи на Арке Дружбы Народов
Лучи на Арке Дружбы Народов

Пучки света видны над всей столицей
Пучки света видны над всей столицей

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.