В Киеве на Пасху из горящей квартиры спасли женщину

В Киеве на Пасху из горящей квартиры спасли женщину

В воскресенье, 19 апреля, по адресу улица Зодчих, 34, в Святошинском районе Киева произошел пожар. Спасатели, которые ликвидировали возгорание, спасли из квартиры 9-этажного дома женщину.

19 апреля, в 09:16 поступило сообщение о пожаре на улице Зодчих, 34, в Святошинском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Киева.

На место происшествия были немедленно направлены спасатели из ближайшей пожарно-спасательной части. Как оказалось, пожар возник в одной из квартир на 7-этаже 9-этажного жилого дома.

Во время тушения пожара огнеборцы спасли жительницу квартиры и передали ее работникам скорой медицинской помощи с незначительными ожогами верхних конечностей.

В 9:38 бойцы локализовали пожар, а в 09:44 ликвидировали. На месте происшествия работало 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 15 человек личного состава. Причина возникновения пожара выясняется. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, в пятницу, 17 апреля, в Киеве загорелся ресторан "Новая Земля", что на улице Ревуцкого, 4 в Дарницком районе Киева. О пожаре сообщил охранник, который находился на территории ресторана.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.