В Киеве зафиксировали 29 новых случаев COVID 19: сколько человек болеют коронавирусом 2 апреля

В Киеве зафиксировали 29 новых случаев COVID 19: сколько человек болеют коронавирусом 2 апреля

По состоянию на четверг, 2 апреля, в Киеве с подтвержденным диагнозом заболевания коронаварусом уже 161 человек. За прошедшие сутки в Киеве зарегистрировано еще 29 новых случаев инфицирования.

Количество киевлян с подтвержденным диагнозом сегодня - 161 человек. Умер один человек, 70-летний мужчина. Сообщает Информатор со ссылкой на онлайн-брифинг мэра Киева Виталия Кличко.

Заболели:

  • 19 мужчин в возрасте от 22 до 70 лет
  • 10 женщин в возрасте от 36 до 62 лет.

Госпитализированы 18 пациентов. Из них четверо - в клиническую больницу № 5, девять человек - в больницу № 7. Еще трех пациентов - в Александровскую больницу, и двух - в больницу № 3. Одиннадцать  заболевших лечатся дома, на самоизоляции, под контролем врачей.

12 пациентов, большая часть которых лечилась в Александровской больнице, выздоровели. Их выписали домой.

Сегодня - экспресс-тестами в столице протестировали почти 2200 жителей Киева. Лабораторно обработано 1202 образцов. Еще в исследовании в «Киевском городском лабораторном центре МОЗ Украины» - 404 образцов.

В городе начали тестировать всех пациентов с диагнозом «воспаление легких».

Напомним, в Киеве создан и уже работает специальный мониторинговый центр для контроля за соблюдением киевлянами правил самоизоляции. За нарушение обсервации — штрафы до 34 000 гривен.

Также Киев и область закупили 71 аппарат искусственной вентиляции легких на 46 миллионов гривен. Пока не известно, какие именно больницы их получат.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.