За борьбу с коронавирусом: для врачей в Украине предложили ввести медаль

За борьбу с коронавирусом: для врачей в Украине предложили ввести медаль

В среду, 1 апреля, в Украине представили награду за «За самоотверженный труд в борьбе с пандемией». Эта награда в первую очередь предназначена для врачей, но не только.

Директор ВТО «Орден», автор десяти знаков государственных наград Александр Сопов рассказал, что эта награда будет международной. Эскизы были созданы за несколько дней. И первая награда появится уже до 10 апреля. Сообщает Информатор.

"Она пока еще на бумаге, но производство уже началось. Она называется "Честь и служба". И которая предназначена для тех людей, которые не щади ни своих сил, иногда и жизни, все свои усилия направляют на борьбу с коронавирусом.

По словам Сопова, ни разу в мире еще не было такой сплоченности.Эта награда предназначена в первую очередь для врачей, но не только. Она и для чиновников, и для правоохранителей, и для спасателей, и для волонтеров, которые сейчас сплотились в борьбе со страшной угрозой - пандемией коронавируса.

Напомним, в Киеве создан и уже работает специальный мониторинговый центр для контроля за соблюдением киевлянами правил самоизоляции. За нарушение обсервации — штрафы до 34 000 гривен.

Также Киев и область закупили 71 аппарат искусственной вентиляции легких на 46 миллионов гривен. Пока не известно, какие именно больницы их получат.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.