Как помочь бабушкам и дедушкам Киева во время карантина

Как помочь бабушкам и дедушкам Киева во время карантина

В Киеве в связи с угрозой распространения эпидемии коронавируса ввели тотальный карантин. Уже каждый знает, что самая уязвимая аудитория  - это наши бабушки и дедушки. И в то время, когда весь город практически живет в режиме полной изоляции, именно им нужна наша помощь и забота.

Благотворительный фонд «Жизнелюб» подготовил рекомендации касательно помощи пожилым людям во время пандемии коронавируса. Сообщает Информатор.

Карантин – прекрасная возможность не только наконец разобрать гардероб или балкон, но также и помочь тем, кто нуждается в поддержке. В каждом доме живет бабушка или дедушка, которым нельзя выходить из дома, потому что именно они являются наиболее уязвимой аудиторией для коронавируса, ведь чем старше человек, тем опаснее могут быть последствия заболевания. Для минимизации рисков людям почтенного возраста рекомендуют сократить социальные контакты и оставаться дома.

Как можно значительно облегчить жизнь людям почтенного возраста,

живущих рядом

Все очень просто. Можно пойти в магазин за продуктами, или в аптеку за лекарствами для бабушки или дедушки. Или, например, выгулять их собаку, или настроить скайп, чтобы они могли общаться с родными (или посидеть за них в очереди в поликлинике (шутим, конечно, не можете, карантин!).

Кроме того, благотворительный фонд «Жизнелюб» подготовил плакат помощи, вы можете распечатать самостоятельно и повесить в своем подъезде или в лифте. На нем вы указываете свое имя и контактный телефон, чтобы пожилые люди знали, к кому можно обратиться за помощью.

Как помочь бабушкам и дедушкам Киева во время карантина 1

Скачать и распечатать плакат можно по ссылке: https://drive.google.com/open?id=12N0EmEfJauolA0AMht7yo1JC9h3nEtgB 

Также в «Жизнелюбе» действует линия помощи на время карантина в Украине. Если вы проживаете в Киеве и знаете людей почтенного возраста, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи в связи с карантином – напишите в фонд.

Почта фонда для связи: happyoldcomua@gmail.com 

В теме письма укажите «Нужна помощь» и сотрудники фонда очень тщательно прочтут каждую историю и сделают все возможное, чтобы проблема решилась. Если вы и есть тот самый человек, которому нужна поддержка пишите на ту же почту.

Для справки: Благотворительный фонд «Жизнелюб» – это проект, направленный на организацию досуга людей почтенного возраста и оказания им необходимой адресной помощи. Фонд был основан в 2013 году Гариком Корогодским и Тиной Михайловской.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.