В Киеве начался ремонт дорог старого Подола: что там обновят

В Киеве начался ремонт дорог старого Подола: что там обновят

Проблема с качеством дорожного покрытия в Киеве - всегда актуальная проблема. При этом в столице постоянно проводятся ремонтные работы. На этот раз капитальный ремонт дорог проведут на улицах старого Подола.

На данный момент ведется ремонт улицы Покровской. Последний раз ее ремонтировали 30 лет назад. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что ремонт Покровской планируют закончить до конца мая. На данный момент уже перевели все коммуникации и начали процесс заливки бетонной подушки. Проезжая часть будет вымощена брусчаткой, ведь важно сохранить исторический облик этой улицы.

Кличко отметил, что после Покровской начнут начнут ремонт на еще нескольких улицах старого Подола. При этом брусчатка и тротуары будут сделаны в одном стиле. Также должны обновить уличное освещение. Еще он добавил, что в 2020 году "Киевавтодор" начал сезон ремонтных работ намного ранее.

«Я поставил перед« Киевавтодор» амбициозные планы. Уже в ближайшее время киевлянам и гостям столицы представят капитально отремонтированную улицу Туполева. Полностью обновят и проспекты Героев Сталинграда и Броварской. Завершат ремонт проспекта Степана Бандеры и еще много других инфраструктурных объектов, которыми ежедневно пользуются сотни тысяч людей », - подчеркнул Виталий Кличко.

Ранее мы сообщали, что к лету 2020 в Киеве планируют завершить все работы по строительству Шулявского путепровода и съездов с него. Но этому мешает цех завода «Большевик», где продают секонд-хенд. Мэр Киева Кличко заявил, что сам готов снести его бульдозером.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

На старом Подоле проводят реконструкцию улицы Покровской
На старом Подоле проводят реконструкцию улицы Покровской

Рабочий процесс проверил Виталий Кличко
Рабочий процесс проверил Виталий Кличко

Мэр столицы заявил, что в приоритете - сохранение исторического облика улиц Подола
Мэр столицы заявил, что в приоритете - сохранение исторического облика улиц Подола

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.