Как будут работать ярмарки в Киеве во время карантина

Как будут работать ярмарки в Киеве во время карантина

Одним из непременных атрибутов Киева являются его многочисленные ярмарки. Однако учитывая то, что в столице до конца месяца ввели карантин, возникает вопрос - как он скажется на проведении сезонных ярмарок.

По крайней мере, отменять ярмарки никто не собирается, правда проводить их будут с дополнительными мерами предосторожностями. О чем именно идет речь, Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Решение не останавливать проведение ярмарок в Киеве приняли, чтобы у жителей Киева, особенно у пожилых, была возможность покупать продукты, и делать это там, где и обычно. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Владимир Слончак. Впрочем, это не означает, что ярмарки никак не изменятся на период карантина.

В первую очередь речь идет о том, что к участию в ярмарках не будут допускаться люди с признаками ОРВИ. также во время торговли на территории ярмарок будет обеспечен доступ к дезинфицирующим средствам, а также медицинским перчаткам и маскам. После же завершения ярмарки организатор (коммунальное предприятие или районная администрация) проведут дезинфекцию территории. То же самое будет делаться и перед началом ярмарки.

Напомним, мы собрали в одном материале всю информацию о том, как будет выглядеть карантин в столице Украины. В частности, в торговых центрах Киева должны были работать бригады медиков, которые выборочно бы измеряли температуру у посетителей. Как сработала эта инициатива можно прочесть в нашем материале.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.