В Италии из-за коронавируса закрылись все рестораны, в Украине зафиксировали новые случаи коронавируса, а в Греции зажгли олимпийский огонь: ТОП новостей дня

В Италии из-за коронавируса закрылись все рестораны, в Украине зафиксировали новые случаи коронавируса, а в Греции зажгли олимпийский огонь: ТОП новостей дня

Подходит к концу четверг, а вместе с ним на второй план отходят и рабочие задачи. А ведь в это время в Украине и мире происходит много событий, которые можно пропустить, ведь важно знать о всем, что случилось за прошедшие сутки.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 12 марта в 2020 году. А оно было насыщенным.

В УКРАИНЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ ДВА НОВЫХ СЛУЧАЯ КОРОНАВИРУСА

В Украине зафиксировали два новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает Информатор. Один такой случай обнаружили в Житомирской области и еще один — в Черновецкой. В данный момент обоих пациентов изолировали. Оба случая подтвердили лабораторные тесты. Исследования проводила вирусологическая рефернс-лаборатория центра общественного здоровья. В первом случае заболевание подтвердили у женщины пенсионного возраста из Житомирской области.

В Украине зафиксировали еще два случая заражения коронавирусом - и один из них снова в Черновецкой области
В Украине зафиксировали еще два случая заражения коронавирусом - и один из них снова в Черновецкой области

ОЛИМПИЙСКИЕ ОГОНЬ ЗАЖГЛИ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ

В Греции церемония зажжения огня XXXII олимпийских игр прошла за закрытыми дверями из-за распространение нового типа коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Reuters. Сообщается, что церемония проходила, как и всегда, в греческой Олимпии. В этом году факел зажигали от солнечных лучей с помощью вогнутого (параболического) зеркала. Актриса Ксанти Георгиу в роли верховной жрицы использовала параболическое зеркало на месте древнегреческой Олимпиады, чтобы зажечь факел, прежде чем передать его греческой олимпийской чемпионке по стрельбе Анне Коракаки, первой женщине, которая запустила олимпийскую эстафету.

Впервые Олимпийский огонь зажигали без зрителей
Впервые Олимпийский огонь зажигали без зрителей

В ИТАЛИИ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА ЗАКРЫЛИ ВСЕ РЕСТОРАНЫ

В связи с распространением коронавируса власти Италии приняли решение закрыть все магазины, кроме продуктовых и аптек. Об этом сообщает Associated Press. По словам премьер-министра Джузеппе Конте, Италия должна «сделать еще один шаг», закрыв все магазины и предприятия, за исключением продовольственных магазинов, аптек и других магазинов, торгующих «необходимыми» товарами. Согласно указу, должны быть закрыты бары и рестораны, столовые, парикмахерские и салоны красоты. В то же время, разрешена доставка еды на дом.

В Италии закрыли все рестораны и магазины, кроме продуктовых и аптек
В Италии закрыли все рестораны и магазины, кроме продуктовых и аптек

ПРЕМЬЕРА КАНАДЫ И ЕГО ЖЕНУ ПОМЕСТИЛИ НА КАРАНТИН

Глава правительства Канады Джастин Трюдо самоизолировался после того, как у его жены Софи Грегуар Трюдо проявились симптомы, схожие с симптомами коронавируса. Об этом сообщает канадское издание CP24. Сообщается, что жена Трюдо недавно вернулась из Лондона. На данный момент она проходит тестирование на наличие коронавируса. Также отмечается, что симптомы Софи Грегуар ослабли. При этом у самого Трюдо нет никаких признаков заболевания.

Джастин Трюдо и Софи Грегуар находятся на карантине
Джастин Трюдо и Софи Грегуар находятся на карантине

ЗЕЛЕНСКИЙ НАЗНАЧИЛ СОКОЛОВСКУЮ ЗАМГЛАВЫ ОФИСА ПРЕЗИДЕНТА

Президент Владимир Зеленский назначил экс-министра соцполитики Украины Юлию Соколовскую заместителем главы Офиса президента. Соответствующий указ появился на сайте главы государства. Юлия Соколовская после Революции Достоинства работала на руководящих должностях в правительстве. 29 августа 2019 года была назначена министром социальной политики Украины.

Юлия Соколовская назначена заместительницей главы ОП
Юлия Соколовская назначена заместительницей главы ОП

УЕФА ПЕРЕНЕСЕТ ЕВРО-2020

УЕФА принял решение перенести чемпионат Европы по футболу на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает LʼEquipe со ссылкой на источники. Ранее в УЕФА официально анонсировали проведение экстренного заседания 17 марта, на котором будет принято решение о судьбе Лиги чемпионов, Лиги Европы, национальных чемпионатов и Евро-2020. По данным LʼEquipe, после него о переносе чемпионата Европы будет объявлено официально. Чемпионат Европы должен был пройти в июне и июле в 12 городах.

ЕВРО-2020 скорее всего перенесут на 2021 год
ЕВРО-2020 скорее всего перенесут на 2021 год

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.