В Украине объявили карантин, Харви Вайнштейна посадили в тюрьму, а ВОЗ объявила о пандемии коронавируса: ТОП новостей дня

В Украине объявили карантин, Харви Вайнштейна посадили в тюрьму, а ВОЗ объявила о пандемии коронавируса: ТОП новостей дня

Подходит к концу среда, а вместе с ней на второй план отходят и рабочие задачи. А ведь в это время в Украине и мире происходит много событий, которые можно пропустить, ведь важно знать о всем, что случилось за прошедшие сутки.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 11 марта в 2020 году. А оно было насыщенным.

В КИЕВЕ ВВЕЛИ КАРАНТИН ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА 

В среду, 11 марта, Кабмин Украины провел рабочее заседание. Правительство утвердило меры, которые необходимо принять из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции в Украине и для недопущения распространения COVID-19. Об этом сообщает Информатор. Среди них: закрытие учебных заведений, запрет массовых собраний и закрытие большей части КПП в стране. Еще более жесткие ограничения будут действовать и отдельно в Киеве. Сразу после заявления мэра столицы, организаторы начали отменять мероприятия, запланированные на весну. С перечнем таких можно ознакомиться здесь.

В Украине объявили карантин из-за угрозы распространения коронавируса
В Украине объявили карантин из-за угрозы распространения коронавируса

ВОЗ ОБЪЯВИЛА ПАНДЕМИЮ КОРОНАВИРУСА

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально объявили коронавирус COVID19 пандемией. Об этом сообщили в официальном твиттере организации. "Мы каждый день призываем страны принять срочные и агрессивные меры. Мы громко и четко дали сигнал тревоги", - отметили в ВОЗ.

Пандемиия — это необычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный, характер, поражающую значительную часть всего населения.

В ВОЗ подтвердили опасность и быстрорастущую угрозу коронавируса
В ВОЗ подтвердили опасность и быстрорастущую угрозу коронавируса

ПРОДЮСЕР ХАРВИ ВАЙНШТЕЙН ПРОВЕДЕТ 23 ГОДА В ТЮРЬМЕ

Американского кинопродюсера Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы по делу о сексуальном насилии. Об этом сообщает The New York Times. Во время заседания суда в первом ряду вместе сидели все шесть женщин, которые дали показания о сексуальных преступлениях со стороны Вайнштейна. Сам 67-летний продюсер был на заседании в инвалидной коляске. Судья назначил Вайнштейну 20 лет заключения за принуждение к оральному сексу Мириам Хейли в 2006 году, которая тогда работала помощницей продюсера. Она была одним из ключевых свидетелей по делу. Еще три года судья назначил за изнасилование третьей степени, имя жертвы не называется.

Суд обвинил Харви в неоднократных изнасилованиях
Суд обвинил Харви в неоднократных изнасилованиях

ЗЕЛЕНСКИЙ УВОЛИЛ ГЛАВУ КИЕВСКОЙ ОГА

Владимир Зеленский уволил Алексея Чернышева с должности главы Киевской областной государственной администрации. Также Президент назначил временно исполняющим обязанности Василия Володина. Об этом cообщил Информатор. 40-летний Володин Василий Геннадьевич стал временно исполняющим обязанности председателя КОГА. Ранее он занимал должность заместителя председателя Киевской ОГА. Ранее он был исполняющим обязанностей гендиректора госпредприятия «Электронмаш».

Временный глава столичный ОГА Василий Володин
Временный глава столичный ОГА Василий Володин

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПРОВЕДЕТ ДВА МАТЧА ПРИ ПУСТЫХ ТРИБУНАХ 

Сборные Украины и Польши по футболу, которые должны встретиться в товарищеском матче 31 марта, проведут игру без зрителей. Об этом заявил генеральный секретарь Польского футбольного Союза Мачея Савицки на своей странице в социальной сети Twitter. Игру будут транслировать по телевидению. Болельщикам, которые уже приобрели билеты на матч, возместят убытки. Также велика вероятность, что матч Франция - Украина также пройдет без зрителей.

Сборная Украины сыграет два товарищеских матча при пустых трибунах
Сборная Украины сыграет два товарищеских матча при пустых трибунах

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.