Киев окутал густой туман: как вести себя на дорогах, чтобы не попасть в ДТП

Киев окутал густой туман: как вести себя на дорогах, чтобы не попасть в ДТП

В понедельник, 9 марта, водители в Киеве могут столкнуться с плохой видимостью на дорогах. Дело в том, что на столицу опустился густой туман. Белая дымка будет окутывать улицы Киева как минимум до полудня. 

Изначально синоптики прогнозировали, что туман задержится в Киеве до утра 9 марта. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Укргидрометцентр.

Сейчас же специалисты прогнозируют, что туман задержится минимум до 11:00. В этот период времени видимость в столице снизится до 200-500 метров, что соответствует желтому уровню опасности. Специалисты рекомендуют водителям во время управления автомобилем в тумане

придерживаться следующих советов:

  1. снизить скорость движения;
  2. при наличии противотуманных фар включить их совместно с ближним светом;
  3. держать безопасную дистанцию ​​с другими автомобилями;
  4. при остановке включить аварийную световую сигнализацию;
  5. избегать резких маневров на дороге.

Напомним, что мы подготовили прогноз погоды на целый месяц вперед. Благодаря ему вы будете знать, сколько дней в первый месяц весны ожидаются дожди.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.