Из-за коронавируса МАУ разрешили бесплатно менять дату вылета: каких рейсов

Из-за коронавируса МАУ разрешили бесплатно менять дату вылета: каких рейсов

Распространение коронавируса Covid-19 во всем мире повлияло на работу авиакомпаний. Так, в "Международных авиалиниях Украины" разрешали менять дату вылета из ряда стран в целях безопасности пассажиров. 

МАУ ввели услугу замены даты вылета рейсов в/из 12 разных стран. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

"В компании понимают беспокойство некоторых пассажиров, которые запланировали путешествие в/из Италии в марте-апреле. Именно поэтому авиакомпания предлагает бесплатно (при наличии мест в оригинальном классе бронирования) изменить дату вылета в пределах срока годности билета", - сообщают в МАУ.

Поменять дату вылета можно на такие направления:

  • из Украины в Италию, Германию и Швейцарию;
  • из Италии в Индию, Турцию и Египет;
  • из Италии, Австрии, Испании, Франции, Германии и Швейцарии в Израиль;
  • для транзитных рейсов через Украину в Италию.

Для всех, кто поменяет дату вылета своего рейса, сохранятся все услуги, прописанные в билете. Также по правилам тарифа можно вернуть билеты.

Кроме этого, в МАУ добавили, что авиасообщение с Италией по-прежнему стабильное. А все рейсы в итальянские города — Рим, Милан, Венецию — выполняются по расписанию. Также уточняется, что в Международных аэропортах Милана и Венеции проводится медицинская проверка всех пассажиров, в том числе - температурный скрининг.

Напомним, что в начале марта авиакомпания SkyUp приняла решение остановить рейсы в Италию. Причина — распространение на территории страны коронавируса. Самолеты прекратят летать вплоть до октября. Еще один авиаперевозчик, WizzAir, также сократил рейсы в Италию из-за коронавируса. Речь идет о сокращении рейсов из Польши в Италию до одного перелета в неделю. А больше других статей по теме читайте на нашем сайте по тегу «коронавирус».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.