Коронавирус в Украине: что думают жители Киева о риске заразиться. Опрос Информатора

Коронавирус в Украине: что думают жители Киева о риске заразиться. Опрос Информатора

В начале марта в Украине зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом, что вызвало новый виток паники в обществе. Как не заболеть коронавирусом - едва ли не самый популярный вопрос последних дней.

По крайней мере, в это легко поверить, если следить за новостями о новой болезни в СМИ. Информатор же решил отправиться на улицы Киева, чтобы узнать у людей - боятся ли они коронавируса и как спасают себя от вируса.

Самый главный позитивный момент по итогам этого опроса - жители столицы не поддаются панике и критически относятся к новостям о коронавирусе. "Это просто вирус", "паника преувеличена" - примерно такие слова можно услышать от людей.

К слову, эти же люди неплохо разбираются в способах защиты от коронавируса. К чесноку и алкоголю все они относятся скептически, предпочитая почаще мыть руки, не тянуть руки к глазам и следить за своим самочувствием. Более того, даже медицинские маски люди не считают панацеей: несколько человек даже сказали, что маска - это способ заболевшего человека не заразить окружающих.

При всем этом позитиве на удивление много опрошенных были меланхоличны. "От судьбы не уйдешь", "умереть можно от чего-то другого" и не только - именно такие фразы мешают воспринимать этот опрос как полностью положительный.

А если у вас все еще есть вопросы, связанные с коронавирусом - у нас есть специальный материал с ответами на самые популярные вопросы, а также с подборкой сайтов, на которых публикуется только достоверная информация. А больше других статей по теме читайте на нашем сайте по тегу «коронавирус».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Видео: Богдан Пасевич

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.